Огромный спорткомплекс хотят построить на Пятой площадке в Хабаровске

Огромный спорткомплекс хотят построить на Пятой площадке в Хабаровске
Огромный спорткомплекс хотят построить на Пятой площадке в Хабаровске. ФОТО: мэрия Хабаровска

Территорию будущего спорткомплекса показали инвесторам в Хабаровске местные чиновники. По их задумке, спортивно-оздоровительное здание появится в районе Пятой площадки в месте пересечения улиц Узловой и Световой, сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Для полномасштабной реализации проекта сотрудники подобрали сразу несколько соседних земельных участков общей площадью чуть более 21 тысячи квадратных метров.

Земли соответствуют запросам инвестора: подходят для занятий спортом в помещениях, размещения спортклубов и залов, бассейнов, ФОКов в зданиях и сооружениях. При этом сюда можно легко добраться как на личном, так и на общественном транспорте.

Рядом есть точки доступа к электро- и водоснабжению и тепловым магистралям. Передать участок в аренду инвестору администрация Хабаровска планирует в рамках концессионного соглашения.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру