Новые музыкальные инструменты за 16 миллионов закупили в школы искусств Хабаровского края

Новые музыкальные инструменты за 16 миллионов закупили в школы искусств Хабаровского края
Новые музыкальные инструменты за 16 миллионов закупили в школы искусств Хабаровского края. ФОТО: правительство Хабаровского края

В детские школы искусств Хабаровского края закупили новые музыкальные инструменты, учебную литературу и оборудование в рамках нацпроекта «Культура». Обновление коснулось учреждений Бикинского, Вяземского, Ванинского и Николаевского районов.

На эти цели из федерального и краевого бюджетов власти направили более 16 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На выделенные средства субсидии планируется закупить более 50 музыкальных инструментов: пианино, аккордеоны, домры, скрипки, саксофоны. А также планируется купить мольберты, звукоусиливающее оборудование, интерактивные доски и 250 учебных пособий.

Первая партия уже поступила в детские музыкальные школы Бикинского и Ванинского районов.

Напомним, за четыре года благодаря нацпроекту в Хабаровский край направлено 892 миллиона рублей. Кроме того, построены новые и реконструированы действующие дома культуры в поселке Сита и селе Ильинка, открыт Центр культурного развития в Николаевске.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру