Праздничный «Майский вальс» станцуют хабаровчане на 9 Мая

Праздничный «Майский вальс» станцуют хабаровчане на 9 Мая
Праздничный «Майский вальс» станцуют хабаровчане на 9 Мая. ФОТО: мэрия Хабаровска

В День Победы в Хабаровске состоится ежегодный «Майский вальс». В танцевальной акции примут участие как совсем маленькие дети и школьники, так и студенты, взрослые люди и ветераны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Впервые «Майский вальс» прошел в 2015 году на площади Ленина в юбилейную 70-летнюю годовщину Великой Победы. Ежегодно в вальсе участвуют 100-150 танцевальных пар.

Главная цель акции - привлечение внимания к сохранению истории и памяти о Великой Отечественной войне. Второй год подряд музыкальная тема танца будет авторской, написанной специально для вальса Ариной Ромазан, главным специалистом Центра патриотического воспитания.

Репетиции вальса начались с 7 апреля, они проводятся три раза в неделю. Генеральная репетиция вальса пройдет 6 мая в 15:00. Финальное выступление состоится 9 мая в 18:00 на площади «Город воинской славы».

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру