Приметы на Новый год 2023: что надо успеть сделать до праздника хабаровчанам

Приметы на Новый год 2023 на заметку хабаровчанам

Приметы на Новый год 2023 на заметку хабаровчанам
Приметы на Новый год 2023: что надо успеть сделать до праздника хабаровчанам

На улице темнеет, зажигаются фонари, холодный ветер бьет по иголкам на елях, а в окнах зажигаются огни, напоминая прохожим, что вот он Новый год 2023 уже на пороге. Еще немного и любимый праздник взрослых и детей постучится в двери, несмотря ни на что. А вот каким он будет - зависит от многих вещей. Десятилетиями наши предки собирали разные приметы, в том числе и новогодние, которые работают и по сей день.

Приметы на Новый год 2023 на заметку хабаровчанам

Что нельзя делать в новогодние дни, чтобы хозяин года по китайскому календарю - Кролик остался доволен и принес удачу каждому из нас? Какие приметы на Новый Год 2023 раскроют тайны будущего. На просторах интернета можно найти много советов, предположений и пожеланий, как проводить грозного Тигра и расположить к себе милого Кролика.

Провожаем год Тигра 2022

Хабаровские астрологи советуют достойно проводить уходящий год Тигра 2022. В первую очередь надо избавиться от всех долгов по возможности. Конечно, речи не идет о закрытии ипотеки разом, но вот друзьям и знакомым нужно вернуть все долги. И это касается не только денег, есть невыполненные обещания, или взятые на время вещи, например, инструменты или удочка для рыбалки, а может просто книга или шапка. У каждого свои долги.

Также многие советуют завершить все дела по возможности. Особенно те, которые были запланированы именно на этот год. Начинайте двигаться к намеченной цели.

Например, вы собирались посетить тренажерный зал или бассейн, но не вышло, значит придется топать и покупать абонемент. Такой маневр будет засчитан в вашу копилку желаний.

А еще, желательно, простить и помириться с теми, с кем конфликтовали. Не стоит входить в Новый 2023 год со старыми обидами. Позвоните или напишите тем, кого забыли, но точно знаете, что они ждут весточку. Например, старым друзьям или одноклассникам. Нельзя ссориться в канун Нового Года.

Ну и как делают многие популярные блогеры и простые смертные - подбить итоги уходящего года. Напишите список того, что удалось сделать, и что еще не успели воплотили в жизнь, а то вряд ли Тигр будет доволен. Не забывайте, что он вернется через 12 лет и вспомнит.  

Что нельзя делать в новогодние дни, чтобы хозяин года по китайскому календарю - Кролик остался доволен и принес удачу каждому из нас?

Встречаем год Кролика 2023

Многие думают, что Кролик - животное пугливое и робкое. Но вы заблуждаетесь, астрологи уверяют, что милый пушистик смелый и отважный, быстрый и хитрый. Поэтому, он будет благосклонен к тем, кто ставит перед собой трудные цели, хочет изменить жизнь, начать все с чистого листа и действовать. Ну, а чтобы все желания сбылись, нужно вот несколько примет, которые имеются в копилке каждого народа.

Главная примета связана с домом и в нем должна быть чистота! Войти в Новый Год в хаосе и грязи – значит тащить старые проблемы в новую жизнь. Так что вперед за уборку. Как уверяют астрологи, Кролик – животное чистоплотное, и в грязный дом не пойдет. Начинайте убираться до 31 декабря, каждый день по чуть-чуть и ваше жилище засияет.

Так как год встречаем по китайскому календарю, то китайцы верят, что фигурки покровителя принесут удачу в дом. Но такая примета существует у всех народов. Символ года, люди далекие от церкви, ставят на видное место в доме. Православные же знают, что никакие фигурки не принесут счастье и не изменят жизнь. Священнослужители советуют ходить в храм, поститься и Господь поможет. Но как говорится: «По вере вашей, да будет вам».

Правда не заиграйтесь и не вздумайте использовать чучела и мех настоящих зайцев: новый хозяин такого кощунства не простит.

Хабаровские астрологи советуют достойно проводить уходящий год Тигра 2022

Пишем письма счастья 2023

Многие об этой примете забыли, но раньше, за месяц до наступления Нового года, договаривались с друзьями и отправляли друг другу письма. Сейчас делают также, но немного правила изменились. Чтобы адресат не знал чье послание на бумажках пишут свои имена и символ желания, например деньги или сердечко. Каждый забирает бумажку и видит адресата. Письма должны быть анонимными, ведь это послание откуда-то оттуда. Письма придут к празднику, а вот открывать их следует с наступлением Нового года после боя курантов. Полученное письмо сжигают, чтобы энергетика пожеланий ушла куда надо, а вот полученные сюрпризы: деньги, бумажные сердечки, еловые иголочки или еще что-то, следует хранить в течение года. Если положили деньги, то они символизируют достаток. Соответственно и пожелание должно быть связано с деньгами. Если сердечко, то оно символизирует любовь. Если ленточка голубая или розовая или перо голубя, то символизирует создание семьи. В конверте нашли кусочек карты мира - к путешествиям или смене жительства. Рисунок дома или картинка машины - к приобретению этих вещей. А вот елочные иголки символизируют крепкое здоровье.

Какие приметы на Новый Год 2023 раскроют тайны будущего

Приметы на любовь в год Кролика 2023

Астрологи пишут, что кролик очень любвеобилен. А значит настало время для большой любви. Давайте посмотрим, какие приметы на год Кролика укажут нам на приближение этого светлого чувства.

В народе считали, что влюбленные должны обменяться бокалами, чтобы их энергетика переплелась еще сильнее. Под бой курантов две половинки должны крепко держаться за руки.

А что делать одиноким? – таким вопросом задаются многие. В народе считали, чтобы одиночество закончилось, нужно положить в карман палочку корицы в новогоднюю ночь и носить ее до тех пор, пока не появится вторая половинка.

Если вдруг в уходящем году произошло расставание, то после встречи Нового года, рано утром 1 января, нужно выйти на улицу и сжечь прошлогодний календарь. Так же, в новогоднюю ночь не надевайте вещи, подаренные бывшими, даже если они очень красивые. Их лучше выкинуть.

А еще на елке должны быть украшения, символизирующие любовь: маленькие и большие сердечки, купидоны, лебеди, перья, цветы и другие символы.

Утром 1 января нужно выйти на улицу и сжечь прошлогодний календарь

Угостите прохожих. Возьмите апельсин или мандарин. Девушка дарит этот фрукт первому встречному парню и наоборот. Не стесняйтесь, в праздник все люди открыты. Можно девушке позвонить на неизвестный номер, если трубку возьмет мужчина, то отношениям быть. Если женщина, то еще один год пройдет без любви. Любовная примета работает и для молодых людей.

Верить приметам или нет – каждый выбирает сам для себя. Поступайте так как сердце велит. Хочется найти вторую половинку – не сидите дома, хочется путешествовать – готовьте чемодан. Хочется счастья – творите добро, и оно вернется к вам в двойном размере. Так говорят наши мамы и бабушки, так сложилось в народе. С наступающим годом Кролика 2023 или Кота, или с наступающим новолетием 2023!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру