Ночлег и еду бездомным в Хабаровском крае предоставляют 22 организации

Ночлег и еду бездомным в Хабаровском крае предоставляют 22 организации
Ночлег и еду бездомным в Хабаровском крае предоставляют 22 организации. ФОТО: правительство Хабаровского края

С наступлением холодов в Хабаровском крае стали активнее оказывать помощь бездомным людям. Получить социальные услуги они могут в 15 государственных учреждениях и семи некоммерческих организациях, сообщили в правительстве региона. В каждом из таких мест человека, оставшегося на улице, накормят, обогреют и дадут ночлег.

«Люди без определенного места жительства постоянно нуждаются в поддержке, особенно зимой. У нас накоплен опыт работы с такой категорией граждан. Ежегодно наши услуги получают около 400 бездомных», - сообщила Дарина Лебедева, замминистра социальной защиты края.

Помимо базовых потребностей, таким людям помогают восстановить документы, оформить счета, пройти медосмотр, получить работу. Отдельно организовано кормление для тех, кто живет на улице. Каждую неделю там курсирует автобус, где бездомным предлагают перебраться в ночлежки и раздают питание. С начала года четырем НКО выплатили более 11 миллионов рублей.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру