Обучающая программа «Открытие Инвестиции» получила аккредитацию Ассоциации развития финансовой грамотности

Обучающая программа «Открытие Инвестиции» получила аккредитацию Ассоциации развития финансовой грамотности
Обучающая программа «Открытие Инвестиции» получила аккредитацию Ассоциации развития финансовой грамотности

Разработанная «Открытие Инвестиции» (входит в группу банка «Открытие») программа обучения для начинающих инвесторов «Легкий старт» получила аккредитацию Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ). Экспертная оценка АРФГ свидетельствует о соответствии курса высоким стандартам финансового обучения.

В ходе очередного заседания аккредитационной комиссии по программам обучения начинающих инвесторов основам инвестиционной грамотности АРФГ программа «Легкий старт» получила экспертную оценку от Ассоциации развития финансовой грамотности на соответствие принятым базовым требованиям. В состав комиссии входят ведущие эксперты финансового сообщества, представители Банка России и других профильных ведомств.

Программа «Легкий старт» создана на основе передовых авторских методик обучения специалистов «Открытие Инвестиции». Всего за восемь дней пользователь курса пройдет путь от знакомства с принципами функционирования фондового рынка до навыков самостоятельной работы с ценными бумагами.

«Открытие Инвестиции» уделяет особое внимание финансовой грамотности, реализуя различные проекты в этом направлении, отмеченные премиями профессионального сообщества. Так, практикум «Легкий старт» стал лауреатом конкурса Digital Learning 2022 в номинации «Лучшая программа обучения». Еще один проект брокера «Обучение инвестициям» победил в номинации «Лучшая школа для начинающих инвесторов» премии Investment Leaders Forum & Award-2022.

Согласно требованиям базового стандарта, программы должны раскрывать ключевые принципы эффективного инвестирования, давать начинающим игрокам знания о рисках работы на рынке и правах инвесторов. Процедура аккредитации разработана и с целью минимизации скрытой рекламы отдельных продуктов финансового рынка в программах обучения.

«Количество частных инвесторов в России стабильно увеличивается, и этот рост накладывает на нас, как профессионального участника рынка, определенную ответственность. Мы считаем, что брокер обязан не только предоставить качественное обслуживание, но и поддержать начинающего инвестора, помочь приобрести навыки инвестирования. Именно с этой целью создавалась наша программа «Легкий старт». Для нас чрезвычайно важна высокая оценка профессионального сообщества - экспертиза АРФГ подчеркивает эффективность нашей программы обучения, построенной на авторских методиках сочетания теории и практики», - говорит начальник центра цифрового обучения «Открытие Инвестиции» Павел Смольников.

«Мы рады, что компания «Открытие Инвестиции» обратилась к нам за аккредитацией, и в стране на одну качественную программу обучения инвесторов стало больше. Мы все заинтересованы в повышении инвестиционной грамотности граждан. Наряду с этим очень важно завоевать и сохранить доверие начинающих инвесторов к фондовому рынку и его инструментам. Поэтому наша задача - минимизировать их риски, связанные с непониманием работы этих инструментов. В последнее время вслед за спросом на знания появились недобросовестные предложения: многочисленные школы, консультанты, курсы порой ориентируют слушателей на «волшебные» бумаги, которые позволяют чудесным образом обогатиться. Аккредитация АРФГ - это знак качества, подтверждающий, что получившие ее программы таких рисков не содержат, - отметил глава АРФГ Вениамин Каганов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру