Гранты на развитие бизнеса выиграли 44 социальных предпринимателя Хабаровского края

Гранты на развитие бизнеса выиграли 44 социальных предпринимателя Хабаровского края
Гранты на развитие бизнеса выиграли 44 социальных предпринимателя Хабаровского края. ФОТО: правительство Хабаровского края

Конкурс на предоставление грантов социальным предпринимателям завершился в Хабаровске. Представителям бизнеса выделят от 300 до 500 тысяч рублей, сообщили в правительстве Хабаровского края. В 2022 году победителей стало вдвое больше, чем в прошлом: 44 человека. Повышенный интерес к конкурсу связан с растущей популярностью социального предпринимательства в крае. Для того чтобы получить грант, предпринимателям нужно было не только предоставить все необходимые документы, но и грамотно выстроить перед комиссией защиту своего проекта.

Гранты бизнесмены потратят на покупку оборудования, сырья, расходных материалов, оплату арендных и коммунальных платежей, ремонт помещений. По статистике конкурса, самыми популярными видами деятельности стали: дополнительное образование детей - 17 проектов, частные детские сады - семь проектов, содействие в трудоустройстве - шесть. Гранты для социальных предпринимателей в крае предоставляют второй год подряд. В прошлом году денежный фонд составил больше 10 миллионов рублей, а в этом году он вырос до 21,6 миллиона рублей.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру