Хабаровский край успешно справляется с последствиями циклона

По прогнозам, стихия задержится в крае до 1 декабря

По прогнозам, стихия задержится в крае до 1 декабря
Хабаровский край успешно справляется с последствиями циклона ФОТО: Правительство Хабаровского края

Хабаровский край охватил снежный циклон. По прогнозам синоптиков, осадки задержатся в регионе до 1 декабря. 29 ноября снег шел весь день, ветер местами достигал 15-20 м/с. Циклон затронул все районы, кроме отдаленных северных: Охотского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского и Ульчского.

Из-за стихии было ограничено транспортное сообщение: приостановлена работа паромной переправы Ванино - Холмск, на некоторых участках автодорог введены ограничения для движения пассажирских автобусов. Временно для них закрыто движение на отрезках Комсомольск-на-Амуре - Амурск, Хабаровск - Биробиджан, Хабаровск - Лидога - Ванино. Были перенесены некоторые авиарейсы - вылеты из Хабаровска в Чумикан, Аян, Чегдомын и в Оху будут осуществлены сегодня, 30 ноября.

Краевые власти уже традиционно помогают главам муниципальных образований в момент удара стихии. Даже там, где местным власти не справляются с задачами, край не занимается разбором полетов, а первым делом ликвидирует последствия стихии. Михаил Дегтярев неоднократно отмечал, что люди не должны становиться заложниками чиновничьих разборок, а все-таки видеть оперативность и эффективность работы властей всех уровней.

В итоге на улицы региона вышло 120 единиц техники, чтобы расчищать дороги краевого и федерального значения. В Хабаровске работало 50 единиц техники.

Дежурно-диспетчерская служба правительства края уточнила, что все службы продолжают находиться в режиме повышенной готовности. Сбоев в работе энергетики, объектов коммунального хозяйства и аварий не зарегистрировано.

Ситуацию прокомментировал глава региона. Он отметил, что все службы и местные власти сейчас следят за обстановкой и готовы оперативно решать возникшие проблемы.

Жителей региона призывают соблюдать меры безопасности. Необходимо воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов, быть предельно осторожными на дорогах. О любых опасных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью, нужно оперативно сообщать на номер «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру