В Хабаровском крае достроены еще четыре моста

В Хабаровском крае достроены еще четыре моста
В Хабаровском крае достроены еще четыре моста ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, в Охотском районе закончилось строительство еще четырех мостов. Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе обновили 27 сооружений. Еще два моста находятся в высокой степени готовности. Также в 2022 году в рамках содержания частично отремонтировали 40 мостов во всех районах края.

Сообщается, что больше всего мостовых переходов сдали на одной из самых протяженных региональных автодорог Селихино - Николаевск-на-Амуре - обновили 15 искусственных сооружений.

Заканчивается ремонт на нескольких мостах в Охотском районе. Обновление финансировалось на участках 17, 18 и 22 километров автодороги «Подъезд к аэропорту Охотск» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На мост, расположенный на 24 километре, деньги были выделены из краевого бюджета. Вопрос ремонта решался после обращения руководства администрации Охотского района в министерство транспорта и дорожного хозяйства с предложением включить мосты в план ремонта. Инициатива была одобрена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру