В Хабаровском крае АО «Ургалуголь» исполнилось 75 лет

В Хабаровском крае АО «Ургалуголь» исполнилось 75 лет
В Хабаровском крае АО «Ургалуголь» исполнилось 75 лет ФОТО: скрин с видео

29 ноября 1947 года приказом Министерства угольной промышленности Восточных районов СССР было организовано Ургальское рудоуправление комбината «Хабаровскуголь». Именно в этот день и произошло рождение современного АО «Ургалуголь».

Свой праздник шахтеры отмечают в непростое время. Несмотря на сложные внешние обстоятельства, СУЭK продолжает реформировать себя с целью стать мощнее и лучше. Предприятие показывает хорошие результаты, по многим показателям работая лучше прошлого года, а по ряду устанавливает рекорды. «Ургалуголь» вышел на плановые объемы подготовки и добычи угля как по подземной, так и по открытой добыче. Более 1,1 миллиона тонн угля составил месячный объем добычи АО «Ургалуголь»  в октябре текущего года. Такой показатель стал рекордным с момента основания предприятия. Высокий темп добычи обеспечили горняки, ведущие разработку угольных пластов открытым способом на разрезах «Правобережный» и «Буреинский».

В Хабаровском крае наступил юбилейный год «Ургалуголь»

Смотрите видео по теме

Общий вклад участков открытых горных работ в октябре превысил 700 тысяч тонн. На конец октября на предприятии уже зафиксирован результат в восемь миллионов тонн добытого с начала года угля, а к юбилейной дате общий объем всего добытого на Ургале за 75 лет каменного угля превысит 165 миллионов тонн. 

Это - выдающийся результат!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру