Директор пойдет под суд после аварии с автобусом на трассе Хабаровск - Лидога - Ванино

Директор пойдет под суд после аварии с автобусом на трассе Хабаровск - Лидога - Ванино
Директор пойдет под суд после аварии с автобусом на трассе Хабаровск – Лидога – Ванино

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, ждет суда 50-летний директор транспортного предприятия. По версии следствия, по его вине произошло дорожно-транспортное происшествие. Мужчине инкриминируют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По предварительным данным, инцидент случился в октябре 2021 года. Тогда водитель рейсового автобуса при движении по трассе Хабаровск - Лидога - Ванино потерял контроль за движением, из-за чего автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок. Пострадала 51-летняя пассажирка, которой был причинен тяжкий вред здоровью, остальным пассажирам был причинен вред здоровью легкой и средней степени тяжести.

Причиной случившегося называют нарушение директором транспортного предприятия режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда водителя автобуса. У водителя, который находился в рейсе, не было сменщика, при этом длительность маршрута превышала 12 часов. В таких условиях совершать рейс без второго водителя запрещено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру