Центр культурного развития получит Николаевск-на-Амуре

Центр культурного развития получит Николаевск-на-Амуре
Центр культурного развития получит Николаевск-на-Амуре ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Николаевске-на-Амуре готовят к сдаче Центр культурного развития. Его строили в течение года. На сегодняшний день основные строительно-монтажные работы на объекте закончились. Сейчас закупают и устанавливают аудио- и видеооборудование. В день ЦКР смогут посещать до 1500 человек.

Со слов Олега Сутурина, министра строительства края, завершить работы планируют в первой декаде декабря. В эксплуатацию новый объект введут до 23 декабря. Строительство велось в рамках госпрограммы РФ «Развитие культуры», госпрограммы «Культура Хабаровского края», региональной программы «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда») (Хабаровский край)».

Общая площадь центра - 1750 квадратных метров. Его возводили по специально разработанному индивидуальному проекту. В здании предусмотрено музейно-выставочное пространство. Там будут организовывать как персональные выставки работ нижнеамурских умельцев, так и реализовывать выставочные проекты из фондов ведущих музеев края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру