ЖК «Сердце Востока» - приватное пространство в центре Хабаровска

Желание жить в центре крупного города и оставаться при этом в тишине, спокойствии, приватности - сегодня мечта многих семей, которые имеют возможность улучшить свои жилищные условия

Желание жить в центре крупного города и оставаться при этом в тишине, спокойствии, приватности - сегодня мечта многих семей, которые имеют возможность улучшить свои жилищные условия
ЖК «Сердце Востока» - приватное пространство в центре Хабаровска

Осуществить мечту вполне реально: федеральный застройщик «Талан» приступил к строительству идеального с точки зрения места и качества жизни жилого комплекса «Сердце Востока» в Хабаровске. Будущий ЖК будет расположен в пределах улиц Карла Маркса и Синельникова, но таким образом, чтобы укрыться от потока машин большого города.

Главное преимущество комплекса - в концепции приватности для жильцов. В комплексе три высотных 24-этажных дома и один семиэтажный дом. Здания расположены таким образом, что создают закрытое от посторонних глаз пространство, где будущие жители смогут отвлечься от городской суеты, сосредоточиться, помедитировать. Как написано в соцсетях застройщика, потенциальному клиенту «Сердца Востока» важно жить в месте, где можно прислушаться к себе, набраться сил, чтобы начать путь к новым свершениям.

Архитектура комплекса вдохновлена восточной философией. В дизайне фасадов гармонично сочетаются спокойствие пастельных оттенков, уверенный стабильный кирпичный стиль и яркие элементы на фасаде. Арки над входами, детали в оформлении окон и балконов, декор крыш высотных домов выполнены в красном цвете. Такая палитра создает позитивное, даже праздничное настроение, а формы - ощущение гармонии. Фасады высотных 24-этажных домов спроектированы в современном стиле, а семиэтажный отличается, чтобы гармонично поддержать существующий архитектурный облик соседних построек малой этажности.

Фасады домов со стороны улицы Синельникова эффектно дополняются архитектурной подсветкой в вечернее время.

- По проекту здания жилого комплекса «Сердце Востока» окружают пространство двора с центральной площадью. При этом секции посажены так, чтобы избежать эффекта «окно в окно»: вид из квартир открывается в том числе на главные улицы города, - объясняет инженер по проектированию федерального застройщика «Талан» Антон Михайлик. - Семиэтажный дом благодаря высотности является отличным решением для тех, кто не хочет жить высоко, но вместе с тем пользоваться всеми преимуществами современной новостройки. В доме сохраняются те же опции, что и в высотных секциях, к примеру, доступ к паркингу. Благодаря протяженности здания мы формируем комфортную дворовую территорию, как бы зонируем ее. В то же время это здание должно снять ощущение давления на человека, которое обычно создается, если комплекс наполняют только высотками».

Приватность в плане защищенности дополняет многоуровневая система охраны комплекса и полностью огороженная территория, попасть на которую могут только жильцы и их гости. В проекте предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение на территории комплекса - в режиме реального времени изображение выводится на мониторы диспетчерской.

Безопасный доступ в подъезд обеспечат распознавание лиц жильцов, RFID-метки, видеодомофоны.

Уединенность и автономность жителей обеспечивает благоустройство внутри комплекса: двор с центральной площадью, где многоуровневое освещение и ландшафтное озеленение создадут комфортную атмосферу. А на Новый год, Масленицу или День соседей площадь станет местом для общих мероприятий всех жильцов от мала до велика.

- Наш подход к благоустройству позволяет создавать уютные, безопасные, комфортные дворовые пространства, в которых предусмотрены сценарии досуга для каждого возраста, - комментирует Антон Михайлик. - Двор разделен на площадки, предназначенные как для активного, так и для спокойного отдыха всех возрастных групп, здесь же прогулочные маршруты, зона для занятий спортом и игр с детьми.

Территория двора полностью огорожена, путь на детскую площадку защищен от машин, а вечерние прогулки не испортит движение соседских автомобилей и шумные компании непрошеных гостей.

Что касается собственных автомобилей жильцов комплекса и их гостей, то для них предусмотрен подземный паркинг, путь к которому идет непосредственно из подъезда на лифте. Есть также и надземная парковка с видеонаблюдением за пределами двора.

Благодаря семиэтажному дому вдоль улицы Синельникова появятся современные коммерческие помещения. На первых этажах на эти цели предусмотрено более 1000 квадратных метров. Предполагается, что здесь могут расположиться магазины, кафе, пекарня - то, что нужно для удобства и автономного проживания в комплексе.

Место для ЖК «Сердце Востока» вблизи крупных торговых центров («Экодом», «Макси молл», «Энерго-Плаза», «Магазины Радости», НК «Сити»), в пешей доступности городские пруды, «Платинум Арена», чтобы быть в центре городских спортивных событий. Такая локация позволит жителям спать подольше, тратить меньше времени на дорогу и скорее возвращаться домой. Перемещаться отсюда по центру можно, по сути, за 5-10 минут. Остановки общественного транспорта во все стороны города тоже рядом.

Реклама. ООО «Специализированный Застройщик «ТАЛАН-РЕГИОН-9». Не публичная оферта. Застройщик оставляет за собой право внести изменения в проектные решения. Проектная декларация наш.дом.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру