В Комсомольске-на-Амуре 80 процентов учреждений образования пока не дождались капитального ремонта

В Комсомольске-на-Амуре 80 процентов учреждений образования пока не дождались капитального ремонта
В Комсомольске-на-Амуре 80 процентов учреждений образования пока не дождались капитального ремонта ФОТО: мэрия Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре прошло заседание постоянной комиссии по социально-правовым вопросам городской думы. Участники встречи озвучили неприятную цифру - 80 процентов учреждений образования в городе не ремонтировали капитально с момента сдачи их в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Города юности.

Внимание заострили на состоянии кровли большинства школ и детских садов. Нуждаются в обновлении инженерные сети, оконные рамы, необходимо благоустройство прилегающих территорий. По предварительным подсчетам, на работы требуется около 3,5 миллиарда рублей.

У города нет таких денег. Из городского бюджета выделен 21 миллион рублей на латочный ремонт кровель. В мэрии уже озадачились вопросом привлечения средств из вышестоящих бюджетов. Уже направлены в краевой минобр предложения о включении в государственную программу РФ «Развитие образования» на 2022-2026 годы мероприятий по капитальному ремонту 13 учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру