В Хабаровском крае к концу дорожного сезона отремонтируют дорогу Советская Гавань - Ванино

В Хабаровском крае к концу дорожного сезона отремонтируют дорогу Советская Гавань - Ванино
В Хабаровском крае к концу дорожного сезона отремонтируют дорогу Советская Гавань – Ванино ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Советско-Гаванском районе начался масштабный ремонт дороги Советская Гавань - Ванино. В 2021 году уже привели в порядок четыре участка автодороги протяженностью 11,8 километра. Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края, ранее смог добиться дополнительного федерального финансирования на завершение ремонта. На эти деньги восстановят три участка дороги: от 0-го до 10 километра, от 10-го до 24 километра и от 33-го до 38 километра. Работами охватили подъезд к аэропорту Советская Гавань и мост через реку Хадя.

Ремонт дороги проводят по технологии холодной регенерации (ресайклинга). Рабочие также обустроят новые заездные карманы и остановочные павильоны. Для работы задействовали новую технику.

Как отметил Денис Пронкин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края, прочность, надежность и долговечность дороги обеспечены именно за счет технологии холодной регенерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру