Губернатор Хабаровского края возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Хабаровске

Губернатор Хабаровского края возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Хабаровске
Губернатор Хабаровского края возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Хабаровске ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края, сегодня, 22 июня, возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Хабаровске. Он также присоединился к поминальному богослужению, которое прошло в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В церемонии участвовали ветераны войны и труженики тыла, врио командующего войсками Восточного военного округа Григорий Тюрин, врио командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Андрей Рукавичников, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, представители власти и депутаты Закдумы края, представители молодежных и общественных организаций.

Михаил Дегтярев напомнил, что 22 июня 1941 года стал днем, разделившим историю нашей страны и всего мира на «до» и «после». В этот день началась Великая Отечественная война. Возложение цветов к мемориалу - это одна из возможностей отдать дань уважения тем, чьи имена увековечены на мемориальном комплексе. По традиции память погибших воинов почтили минутой молчания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру