Пустые полки в аптеках Хабаровского края стали объектом внимания прокуратуры

Пустые полки в аптеках Хабаровского края стали объектом внимания прокуратуры
Пустые полки в аптеках Хабаровского края стали объектом внимания прокуратуры ФОТО: прокуратура Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, в ходе проверки выявлены нарушения в аптечных учреждениях края. Поводом стали публикации в интернете о том, что в сельских аптеках отсутствуют лекарственные средства.

В ходе проверки информация об отсутствии жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в аптеке поселка Сита района имени Лазо не подтвердилась. Однако здесь покупатели не могли получить информацию об имеющихся в продаже препаратах и, соответственно, не могли сделать выбор при покупке необходимых лекарств.

В аптеке поселка Многовершинный Николаевского района отсутствовали два лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. По итогам проверки прокуроры внесли представления руководителю КГБУ «Дальневосточный центр лекарственного обеспечения и координации деятельности медицинских организаций». Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру