В Перинатальном центре Хабаровска опубликовали видео флешмоба Победы

В Перинатальном центре Хабаровска опубликовали видео флешмоба Победы

Записали это видео работники Перинатального центра еще накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, а поделились им 9 мая, когда вся страна отмечала 77 годовщину Победы.

На видео врачи и сотрудники центра держат красное знамя Победы в 1945 году, водруженное над Рейхстагом, и читают стихотворение Роберта Рождественского «Реквием».

У автора оно начинается предисловием: «Памяти наших отцов и старших братьев, памяти вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны». Так что выбор произведения неслучаен.

Поэма была создана в 1960 году. Война – одна из главных тем в творчестве автора, у него с ней связанно немало личных воспоминаний. В 1941 году ему исполнилось 9 лет, в 1945 году погиб отец, как и почти все братья матери.

- Поздравляем вас с наступающим праздником! Желаем оставаться такими же сплоченными, стойкими, мужественными и всей душой верить в Победу! Наше дело правое, победа всегда будет за нами, - отметили сами работники краевого Перинатального центра.

Работники перинатального центра в Хабаровске читают поэму о войне

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру