В Хабаровском крае к «Бессмертному полку» присоединились более 100 тысяч человек

В Хабаровском крае к «Бессмертному полку» присоединились более 100 тысяч человек
В Хабаровском крае в акции «Бессмертный полк» присоединились более 100 тысяч человек. Фото: правительство Хабаровского края

Как сообщают в Правительстве Хабаровского края на улицы городов и поселков субъекта федерации вышли более 118 тысяч жителей региона с портретами своих предков, воевавших в годы Второй мировой войны и принимавших участие в локальных конфликтах.

В правительстве также напомнили, что впервые за два года, после пандемии, когда массовые акции вынуждено отменялись из-за угрозы, заражения коронавирусом, Бессмертный полк прошел в оффлайн формате – люди после долгого ожидания наконец-то сами вышли на улицы.

Шествия прошли не только в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, но и в 16 районах края. Безусловно больше всего участников «Бессмертного полка» было в столице региона. Здесь в шествии поучаствовали более 60 тысяч человек.

В пасмурном Комсомольске-на-Амуре акция собрала 13 с половиной тысяч человек, в Амурском и Хабаровском районах – 10 и 7,6 тысяч человек. Вообще акция была отменена только в одном районе края – Николаевском, из-за сильного ветра и дождя со снегом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру