В Хабаровске в ближайшую субботу откроется ярмарка выходного дня

В Хабаровске в ближайшую субботу откроется ярмарка выходного дня
В Хабаровске в ближайшую субботу откроется ярмарка выходного дня

Как сообщают в минсельхозе Хабаровского края торжественное открытие краевой специализированной сельскохозяйственной ярмарки «выходного дня» состоится 14 мая, вблизи арены «Ерофей». Мероприятие начнется в 11 часов.

Как обещают в работе ярмарки примут участие местные производители – фермеры, владельцы подсобных хозяйств, предприниматели, производящие все что нужно для весеннего стола и огорода: от свежей зелени, мяса, молока до рассады.

- Труд людей, которые добросовестно работают на земле и обеспечивают население качественной сельскохозяйственной продукцией, товарами собственного производства, всегда пользовался особым уважением. И сегодня в условиях напряженной обстановки в мире мы все больше осознаем его важность. Обеспечение продовольственной безопасности – это приоритетная задача не только для нашего региона, но и всей страны. Выполнить ее можно с помощью сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это стратегически значимые отрасли экономики края и основа благополучия его жителей, - отметил Павел Сторожук, министр сельского хозяйства и продовольствия края.

Организаторы обещают каждую неделю разыгрывать призы среди тех, кто купит «Фермерский ящик», внутри которого будет продукция местных производителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру