В школы Хабаровского края придут около 400 молодых педагогов

В школы Хабаровского края придут около 400 молодых педагогов
В школы Хабаровского края придут около 400 молодых педагогов ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в учебном году 2022/2023 в крае к работе приступят около 400 молодых педагогов. Привлекать молодых специалистов в образовательные организации помогает система мер социальной поддержки, сформированная правительством края.

К работе приступят выпускники Педагогического института ТОГУ, АмГПГУ и Хабаровского педагогического колледжа. Для них подготовлены рабочие места в детских садах, школах, колледжах и техникумах. Желающие смогут работать в труднодоступных и удаленных сельских территориях в рамках программы сберегательного капитала. Молодым специалистам выплатят до 1,2 миллиона рублей через три года после трудоустройства. Если молодые специалисты планируют продолжить обучение в вузе, им полагается образовательный кредит на высшее образование с дополнительной стипендией, оплата общежития и проезда к местам практики и будущего трудоустройства.

Молодым педагогам полагается при трудоустройстве единовременное пособие в размере восьми окладов и дополнительные выплаты при наличии высшей и первой квалификационной категорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру