В Хабаровском крае увеличен целевой набор студентов-медиков

В Хабаровском крае увеличен целевой набор студентов-медиков
В Хабаровском крае увеличен целевой набор студентов-медиков ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, власти Хабаровского края нацелены на сокращение дефицита кадров в медорганизациях. Это одна из основных задач флагманской инициативы «Край здоровья. Растим будущее», которую на расширенном заседании правительства озвучил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Чтобы выполнить обозначенную задачу, намерены увеличить набор в Хабаровский государственный медицинский колледж имени Макарова. Так, в 2020 году было предусмотрено 500 мест, в 2021 году 600 мест. В планах на 2022 год набор будет на 700 мест, к 2026 году собираются зачислить 1100 человек.

Студентов будут обучать по семи специальностям. После первого курса ребята выходят на практику, присматриваются к медицинскому учреждению, коллегам, знакомятся с обязанностями. Как показывает практика, по окончании колледжа студенты трудоустраиваются туда, где проходили практику. В этом году около 450 студентов Хабаровского государственного медицинского колледжа имени Макарова вышли на преддипломную практику в медорганизации края. Они ведут прием и помогают в операционных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру