В Хабаровске продолжается формирование мобрезерва

В Хабаровске продолжается формирование мобрезерва
В Хабаровске продолжается формирование мобрезерва ФОТО: мэрия Хабаровска

Как сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска, в городе продолжают формировать мобрезерв - это часть граждан, находящихся в запасе, которые содержатся в готовности к обороне. Другими словами, это гражданские люди, которые добровольно заключили договор с Минoбороны РФ.

Участники мобрезерва задействованы в занятиях и сборах, а во время мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть. При этом есть возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. На время таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.

По правилам, те, кто заключил контракт с Минoбороны, получают ежемесячный оклад с надбавками, дополнительный отпуск до 15 суток в год и бесплатное обслуживание в медицинских учреждениях Минобoроны РФ. Кроме того, выплачивается разовая выплата в размере одного оклада за контракт на три года. В Хабаровском крае это сумма в пределах от 2800 до 6177 рублей в зависимости от должности.

Справки по телефонам военных комиссариатов по месту жительства: в Кировском и Краснофлотском районах - 42-96-31, в Центральном и Железнодорожном районах - 27-48-67, 27-40-29, в Индустриальном районе - 53-61-38, 53-61-29.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру