Автопоезд здоровья обследовал более 4000 жителей Хабаровского края

Автопоезд здоровья обследовал более 4000 жителей Хабаровского края
Автопоезд здоровья обследовал более 4000 жителей Хабаровского края. Фото: правительство Хабаровского края

Начиная с 9 марта и по 29 апреля губернаторский автопоезд здоровья обследовал уже более 4 тысяч пациентов – сообщили в минздраве Хабаровского края. За это время врачи, среди которых терапевт, невролог, офтальмолог, акушер-гинеколог, стоматолог и врач УЗИ, побывали в 35 поселках района имени Лазо.

Из осмотренных 4107 человек, 1868 прошли обследование с целью профилактики. Всего было проведено 5 246 исследований, общий и биохимический анализы крови взяли у 771 человека, ЭКГ прошли 904 человека, маммографию- 588, флюорографию -1487, ультразвуковое исследование – 725 человек.

Кроме того, в мобильной поликлинике можно было сделать прививку от COVID-19 и клещевого энцефалита. Такой возможностью воспользовались более 400 человек. Уже 4 мая автопоезд прибудет в Георгиевское сельское поселение.

Напомним, что автопоезд «Здоровье» по поручению Михаила Дегтярева отправился в первый рейс в феврале 2021 года. К началу 2022 года врачи объехали 136 населенных пунктов, осмотрели и обследовали более 20 тысяч человек.

Как отметили в краевом минздраве, профилактические осмотры и диспансеризация является важной частью поддержания крепкого здоровья. Диспансеризация направлена на раннее выявление основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, которые могут повлиять на увеличение продолжительности жизни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру