Дань памяти погибшим спасателям отдали в хабаровской школе МЧС

Дань памяти погибшим спасателям отдали в хабаровской школе МЧС
Дань памяти погибшим спасателям отдали в хабаровской школе МЧС ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в школе МЧС прошло мероприятие в память о спасателях, погибших при исполнении служебных обязанностей. Участники события провели торжественную линейку с участием педагогов и кадетов. Посетили ее также первый вице-губернатор края Александр Никитин, заместитель министра образования и науки региона Юлия Зотова, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Яковлев, начальник управления образования города Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

Во время мероприятия состоялся торжественный вынос флагов России и Хабаровского края. Затем память погибших почтили минутой молчания, а дети запустили в небо белые воздушные шары. Кадеты, участвующие в памятном мероприятии, продемонстрировали навыки сборки и разборки автомата, показали, как умеют оказывать первую медицинскую помощь и насколько быстро надевают боевую одежду и снаряжение пожарного.

Школа МЧС Хабаровска - это одна из ведущих школ в крае в области кадетского образования. Здесь учат детей по направлению пожарно-спасательного профиля, готовят кадры для работы в чрезвычайных ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру