День Весны и Труда отметят в Хабаровском крае

День Весны и Труда отметят в Хабаровском крае
День Весны и Труда отметят в Хабаровском крае

Масштабная праздничная программа готовится к Дню Весны и Труда в Хабаровском крае. На 1 мая запланированы десятки мероприятий - шествия и митинги, концерты и выставки, флешмобы и спортивные соревнования.

Самые крупные мероприятия начнутся в краевом центре. Так, в Хабаровске утром 1 мая на Комсомольской площади соберутся трудовые коллективы предприятий города и студенты, а также представители общественных объединений и политических партий.

После митинга колонны пройдут по главной улице до площади имени Ленина, где в это время выступят детские и молодежные творческие коллективы.

Одним из главных событий на празднике станет краевой фестиваль-ярмарка «АмурФест. Весна». Гости посетят интерактивные площадки, яркие фотозоны, мастер-классы для детей и взрослых. Всех посетителей ждут розыгрыши призов, выступления артистов, ну и открытие сезона фонтанов. На площади разместят ярмарочные ряды и фудкорт.

Фестиваль на площади имени Ленина будет работать три дня. Праздничная программа пройдет у Краевого дворца дружбы «Русь». Жителей и гостей города ждет VI Краевой национальный спортивный фестиваль.

Соревнования пройдут на разных площадках Краевого дворца. Гости смогут испытать свои силы в состязаниях по гиревому спорту, переносу тяжестей, борьбе на поясах и бегу с палкой по пересеченной местности. В программе - прыжки через нарты, масс-реслинг и перетягивание каната.

Не обойдется и без показательных выступлений по нанайской игре «Чакпан», нанайской борьбе «Вачамачи», якутской борьбе «Хапсагай» и борьбе на поясах «Корэш».

В воскресенье откроется летний спортивный сезон. Всех желающих ждут на набережной стадиона имени Ленина. Здесь пройдет спортивный забег, который начнется в 14:00.

Интересная праздничная программа готовится и в Комсомольске-на-Амуре. День Весны и Труда жители встретят митингом, концертом и «Ярмаркой весенних открытий». Все мероприятия запланированы на площади у Драматического театра.

Праздник 1 мая встретят и в Николаевске-на-Амуре и Солнечном, здесь для жителей пройдут маевки. В Амурске готовится концерт. В Охотске состоится традиционная конкурсная программа «Охотский пельмень». В этот день молодые семьи Хабаровского района высадят деревья в рамках инициативы «Подари ребенку дерево».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру