Особый противопожарный режим веден в других районах Хабаровского края

Особый противопожарный режим веден в других районах Хабаровского края
Особый противопожарный режим веден в других районах Хабаровского края ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае особый противопожарный режим вводится в разных районах. Это необходимая мера в связи с угрозой природных пожаров в теплое время года. Запрет на разведение костров, посещение лесов, проведение огневых работ распространяется на Амурский, Бикинский, Верхнебуреинский, Вяземский, Нанайский, Хабаровский, Комсомольский районы, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Ранее особый противопожарный режим ввели в Ванинском районе и районе имени Лазо.

Жителей края убедительно просят помнить о том, что открытый огонь может представлять опасность. Пламя может возникнуть от непогашенной сигареты, непотушенной спички. Небольшое возгорание может перерасти в пал или природный пожар.

В превентивных целях в регионе проводят профилактическую работу. Органы местного самоуправления и добровольцы патрулируют территории, подразделения противопожарной службы края проводят рейды и беседуют с населением, разъясняя требования пожарной безопасности. Продолжается уборка территорий от сухой растительности, обновляют минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, проверяют водоисточники, необходимые для тушения огня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру