Роспотребнадзор Хабаровского края не прошел прокурорскую проверку

Роспотребнадзор Хабаровского края не прошел прокурорскую проверку
Роспотребнадзор Хабаровского края не прошел прокурорскую проверку ФОТО: прокуратура Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по итогам проверки деятельности регионального управления Роспотребнадзора выявлены нарушения. В частности речь идет о нарушении прав субъектов предпринимательской деятельности - в управлении не соблюдали сроки выдачи юридическим лицам санитарно-эпидемиологических заключений, не вовремя рассматривали уведомления хозяйствующих субъектов о начале осуществления деятельности.

В списке недочетов также отсутствие информации на официальном сайте управления, а именно не было актуальных нормативных правовых актов, регламентирующих порядок оказания некоторых государственных услуг. Нашлась и недостоверная информация о сроках предоставления этих самых услуг, что вводило предпринимателей в заблуждение. Были недочеты в едином реестре контрольно-надзорных мероприятий, куда не вовремя вносили данные о проводимых проверках. В ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях игнорировались ходатайства предпринимателей заменить административное наказание на предупреждение.

По итогу прокурорской проверки руководителю управления Роспотребнадзора по краю вынесено представление. Недочеты устранены, восемь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прокуратура готова как помогать бизнесменам, так и наказывать их за нарушения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру