Прокуратура в Хабаровском крае добилась возбуждения уголовного дела

Прокуратура в Хабаровском крае добилась возбуждения уголовного дела
Прокуратура в Хабаровском крае добилась возбуждения уголовного дела ФОТО: прокуратура Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, стараниями надзорного ведомства удалось добиться возбуждения уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. По предварительным данным, в ходе надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования сотрудники прокуратуры Индустриального района отменили незаконное процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки стало известно, что в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Хабаровску поступило сообщение об обнаружении телесных повреждений на теле умершей женщины. По итогам предварительного расследования было получено заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которому у погибшей телесные повреждения, образовавшиеся в срок не менее трех месяцев до момента наступления смерти последней. Эти повреждения не состоят в прямой причинно-следственной связи с наступившей смертью, были квалифицированы как вред здоровью средней степени тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Тем не менее при наличии оснований полагать, что вышеуказанные повреждения причинены умышленно, в полиции решили, что состав преступления отсутствует, поэтому вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После вмешательства прокуратуры уголовное дело было возбуждено. Сейчас идет предварительное расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру