Хабаровский край нацелился на экспорт в соседние регионы

Хабаровский край нацелился на экспорт в соседние регионы
Хабаровский край нацелился на экспорт в соседние регионы ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе Хабаровского края, местные предприятия-переработчики начали налаживать взаимодействие с соседними регионами и развивать экспорт. Например, компания «Полимер-ДВ» производит продукцию для хозяйственных нужд и предприятий-недропользователей. За последние полтора года на 30% выросло производство, налаживаются поставки готовой продукции и сырья.

Со слов директора предприятия Ильи Ларина, производство связано не только с переработкой твердых коммунальных отходов, но и утилизацией. Из полученного сырья производят товары, а само сырье поставляют на другие предприятия, в том числе зарубежные.

Есть экологическая лаборатория, которая работает исключительно на отечественном оборудовании. Здесь специалисты выполняют экологический контроль почвы, воды и воздуха.

Кроме того, предприятия Хабаровского края готовы поставлять в другие субъекты Российской Федерации и за рубеж мед, кисломолочную продукцию, дикоросы. На рынок стали выходить услуги в области IT, проектирования для сферы строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру