След цивилизации потерялся в мусорной свалке в центре Хабаровска

След цивилизации потерялся в мусорной свалке в центре Хабаровска
След цивилизации теряется в мусорной свалке в центре Хабаровска

В Хабаровске наступила весна. Солнце становится с каждым днем все ласковее, и горожане спешат на улицу, подышать свежим воздухом и насладиться прогулкой по местным паркам. Но, к сожалению, с парками в Хабаровске совсем не просто. Стоит вспомнить неглянец парка «Северный», полузаброшенный парк на улице Рокоссовского, или новую напасть - вырубку деревьев в старейшем дендрарии Хабаровска.

Стоит вспомнить, что местные власти активно берутся за благоустройство города, но не всегда работы выполняются в срок, а то и вовсе забрасываются. Речь идет о территории на переулке Дьяченко, который мэр краевой столицы посетил еще 18 мая 2021 года.

По словам Сергея Кравчука, на данной территории просто необходимо провести благоустройство - ведь здесь есть ряд домов, которые признаны историческим наследием. Тогда мэр Хабаровска рассказал, что на переулке Дьяченко появятся новые тротуары и ливневые лотки. Внимания удостоились и местные заброшенные здания - их необходимо также привести в надлежащий вид.

Капитан передумал бы жить в мусорном переулке Дьяченко в Хабаровске

Капитан передумал бы жить в мусорном переулке Дьяченко в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

Прогулка мэра закончилась, и редакция «МК в Хабаровске» вернулась взглянуть на переулок в сентябре 2021 года, чтобы посмотреть, проводят ли там какие-либо работы. И территорию действительно начали благоустраивать - на тот момент там работала спецтехника и рабочие со стройматериалами.

Спустя почти год, корреспондент редакции решил вернуться в переулок, чтобы прогуляться среди нового благоустроенного парка и чистой территории. Сквер встречает всех желающих дружелюбно - новые удобные лавочки так и манят, чтобы на них отдохнули. Появился и тротуар, по которому можно не спеша пройтись, наслаждаясь прогулкой.

Новая лавочка

Но стоило только сесть на лавочку, и перед взором открылось нечто!

Вид с новой лавочки

Полуразваливающиеся деревянные здания, кучи грязи, бытовой и даже строительный мусор. И все это на территории, которую обещали благоустроить еще год назад!

Наслаждение от неспешной прогулки полностью пропало. Отдельно стоит сказать, что напротив всего это безобразия находится сквер «Город воинской славы», который, в отличие от этой территории, не нуждается в уборке, но постепенно умирает от влияния времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру