Озвучен график репетиций парада Победы 2022 в Хабаровске

Участие примут около 3,5 тысячи человек

Участие примут около 3,5 тысячи человек
Озвучен график репетиций парада Победы 2022 в Хабаровске ФОТО: правительство Хабаровского края

График репетиций парада Победы 2022 в Хабаровске сегодня сообщили в краевом правительстве. Напомним, что сам парад традиционно пройдет 9 мая на площади имени В. И. Ленина.

Репетиции парада, приуроченного к 77-летию со дня окончания Великой Отечественной войны, уже начались вовсю. Проходят они около ледовой арены «Ерофей», где участники парада отрабатывают места построения и порядок прохода в основной колонне. Сейчас там тренируются около 2,2 тысячи человек. Это бойцы Восточного военного округа, Росгвардии, курсанты Дальневосточного юридического института МВД России, Хабаровского пограничного института ФСБ РФ. Немного позже к тренировкам подключатся и другие подразделения региона.

Репетировать парад в центре города начнут с 25 апреля. А с 22 апреля над городом проведут тренировочные пролеты авиации. Перед репетициями будут перекрыты некоторые улицы. О маршрутах движения в эти дни будет сообщено через СМИ.

Сообщается, что в мероприятии на 9 Мая будут участвовать около 3,5 тысячи человек. Также по главной площади проедут 109 единиц техники. Авиацию представят как самолеты, так и вертолеты. Также в День Победы небо над Хабаровском озарят 30 артиллерийскими залпами. Для этого используют шесть салютных установок и столько же гаубиц Д-30 калибром 122 миллиметра. Салют традиционно прогремит в 22:00.

Напомним, что в прошлом году репетиции Парада Победы начались с 26 апреля и закончились 4 мая. Проходили тренировки в основном в вечернее время. Генеральная же репетиция со всей техникой прошла 7 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру