«Обратная сторона Хабаровска»: театр оказался на границе фарса и драмы

По ту сторону культурного учреждения процветает совсем другая культура

По ту сторону культурного учреждения процветает совсем другая культура
«Обратная сторона Хабаровска»: театр оказался на границе фарса и драмы

Театр драмы в Хабаровске красив и примечателен. Здесь собираются интеллектуалы и ценители искусства. Сюда приезжают звезды сцены из разных городов. Здесь буквально кипит культурная жизнь. Впрочем, если заглянуть за театр, картина иная. Здесь тоже кипит жизнь, но совсем другая.

Судя по стенкам в переходе под театром драмы, здесь частенько обитает молодежь, которой нет-нет, да хочется отметить свое «Я». А потому берут они в руки баллончики с краской, маркеры, мелки и давай оставлять послания. Одни приглашают в гости, почему-то с ягодой, другие фиксируют дату, когда были в этом месте, третьим дай порисовать. Рисунки на облупленной стене выглядят особенно драматично. Этот переход будто стал «наскальным» чатом для желающих пообщаться, но при этом сделать это так, чтоб знали все вокруг.

Фарс под драмой в центре Хабаровска

Фарс под драмой в центре Хабаровска

Смотрите фотогалерею по теме

Особый штрих этого места - исторические дома, до которых нет никому дела. Буквально на уровне головы, на выходе из перехода, висит объявление, что в связи с обрушением кирпичной кладки возможно падение кирпичей. По всей видимости, проще нацепить объявление, чем провести полноценные реставрационные работы. Не менее угрожающе на этом фоне выглядят огромные сосульки, от которых опасности не меньше, чем от падающих кирпичей.

Прогулка по задворкам театра драмы прошла для корреспондента «МК в Хабаровске» без особых эксцессов. Правда, пришлось лицезреть, как кусок льда, оттаявший в погожий весенний денек, прокатился по крыше и, набрав нужную скорость, приземлился на машину, которую владелец предусмотрительно поставил подальше. Видимо, такое место - подвох там, где его не ожидаешь! Вот такой вот фарс, граничащий с драмой бытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру