Хабаровчан и гостей города пугает разваливающийся сквер и унылая площадь «Город воинской славы»

Хабаровчан и гостей города пугает разваливающийся сквер и унылая площадь «Город воинской славы»

29 августа 2015 года в краевой столице торжественно открыли площадь «Город воинской славы». Эта территория является целым комплексом с площадью и парком, над которой возвышается стела «Город воинской славы». Такую стелу ставят во всех городах, удостоенных почетного звания. Хабаровск его был удостоен 3 ноября 2012 года. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Площадь ФОТО: Правительство Хабаровского края

На первый взгляд, площадь выглядит величественно. Высокая стела, красивая укладка плитки. Так и хотелось сесть и насладиться видом… Но сесть-то некуда! На самой площади нет ни единой лавочки. Возможно, что эту территорию сделали только для официальных парадов, а не для отдыха местных жителей.

После спуска в сквер, расположенный ниже площади, первое, что бросилось в глаза - разваливающийся «фонтан». Но потом оказалось, что это не фонтан, а просто трехъярусная клумба.

Клумба, которую путают с фонтаном

Сам сквер набит лавочками - они тут практически на каждом шагу.

Но странные архитектурные объекты продолжают бросаться в глаза. Например, разваливающиеся подиумы неизвестного назначения: сидеть на них холодно, а для концертов они слишком маленькие. Они еще и разваливаются под ногами - где-то сильно скрипят, а где-то настолько прогибаются, что начинаешь переживать, не провалишься ли внутрь.

Подиумы неизвестного назначения

Еще был обнаружен «круг». Да, вы правильно поняли - «круг». Территория в виде круга - и также непонятно ее назначение. Но по черным полосам на ней можно предположить, что тут катается на роликах и скейтах местная детвора.

Загадочный круг

Сам сквер очень чистый, видно, что тут часто убираются. Но нельзя так сказать об объектах архитектуры - многие из них находятся в критическом состоянии и всем своим видом показывают, что еще немного, и кусок плитки отвалится на землю. Отдельно можно сказать о чистоте объектов - где-то слезла краска, а где-то видно огромные пятна неизвестного происхождения.

Что скрывают загадочные объекты в хабаровском сквере «Город воинской славы»

Что скрывают загадочные объекты в хабаровском сквере «Город воинской славы»

Смотрите фотогалерею по теме

Сквер идеально подходит для пеших прогулок - во время такого отдыха можно будет разглядывать местные архитектурные объекты и гадать, для чего же они все-таки придуманы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру