Сколько стоят услуги репетитора в Хабаровске

Рассказываем, сколько стоит час, и от чего зависит цена

Рассказываем, сколько стоит час, и от чего зависит цена
Сколько стоят услуги репетитора в Хабаровске

Довольно часто родители во время учебы ребенка в школе обращаются к услугам репетиторов. И происходит это не только из-за неуспеваемости ребенка. Репетитор может понадобиться по самым разным причинам. Например, чтобы подготовиться к экзаменам, нагнать упущенные темы, или же, наоборот, заниматься для более глубокого изучения тех же тем. Также есть репетиторы, которые проводят занятия и вне школьной программы, например, по музыке или английскому языку.

К сожалению, найти хорошего репетитора не всегда получается с первого раза. Пока ребенок знакомится с возможным будущим наставником на пробном занятии, родители находятся в поисках лучшего, по их мнению, учителя. Конечно, не всегда в качествах услуг виноват репетитор, возможно, что ленится ребенок. Но в этой ситуации разбираться только родителям школьника.

Сейчас в интернете огромное количество объявлений об услугах репетиторов. Найти специалиста можно как на платформах для размещения объявлений, так и на различных сайтах по подбору таких учителей.

Услуги репетитора можно разделить на несколько групп. Так, специалисты готовы заниматься с ребенком несколькими способами: некоторые предлагают приходить к вам домой или же приглашают школьника к себе. Также есть те, кто оказывает свои услуги в специальных учреждениях дополнительного образования. Но и не забудем про тех, кто приглашает ребенка в свой кабинет после основных уроков. И последние - те, кто проводят занятия на онлайн-платформах.

Судя по предложениям в сервисах по размещению объявлений, самыми недорогими репетиторами являются преподаватели по русскому языку и математике. Возможно, невысокие цены объясняются тем, что в этом кругу двух предметов стоит вечная конкуренция, ведь именно эти две дисциплины школьники ежегодно сдают как на ОГЭ, так и на ЕГЭ. Цены за час по этим двум предметам начинаются от 400 рублей за занятие. Отметим, что занятия могут быть разными. Кто-то проводит их в течение часа, кто-то полутора, а кто-то и вовсе не имеет ограничений, ведь для него главное, чтобы ребенок усвоил тему.

Биология, обществознание, география, литература и история идут вторыми по стоимости занятий. Объясняется это тем, что именно по этим предметам школьники нечасто обращаются к специалистам. Так, занятие по одному из предметов в этой группе обойдется от 500 рублей в час. Также возможно найти и дешевле, если обращаться к частным специалистам.

Уже дороже обойдутся занятия по химии, физике и информатике. Объясняется это повышенной популярностью предметов и также их сложностью. Здесь уже придется заплатить за занятие от 700 рублей.

Самые дорогие услуги оказывают репетиторы иностранных языков. Так, за одно занятие по английскому языку специалисты просят от 800 рублей. А, например, уже по корейскому языку цены начинаются от 1200 рублей за час.

Отметим, что есть репетиторы и по другим учебным направлениям. Так, в частных объявлениях можно встретить и репетитора начальных классов, и для подготовки к экзаменам, и для подтягивания по школьной программе. Также есть и другие направления. Например, обучение игре на гитаре, обучение вокалу или фортепиано.

В заключение хотим сказать, что если вам нужны услуги репетитора, то не стоит переживать - вы обязательно найдете именно своего специалиста, который подойдет вам не только по цене, но и станет настоящим другом, и вместе с вами будет переживать как неудачи, так и успехи в вашей учебе!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру