Хабаровский аэропорт обработал рекордное количество грузов

Хабаровский аэропорт обработал рекордное количество грузов
Хабаровский аэропорт обработал рекордное количество грузов ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, аэропорт Хабаровска обработал рекордное количество грузов в 2021 году. По предварительным данным, за год аэропорт обслужил с учетом транзита один миллион 787 тысяч пассажиров, в том числе один миллион 752 тысяч на внутренних линиях. То есть результат на 47 процентов выше, чем итоги предыдущего года и ниже на 3,6% допандемийного показателя 2019 года.

Грузопоток составил 26,2 тысячи тонн груза и почты, что можно назвать рекордом за последние пять лет. Годом ранее объем грузов был 22,32 тысячи тонн, а в 2019 году - еще на 3,5% меньше.

В прошлом году выполнили работы по реконструкции аэродромного комплекса главной воздушной гавани края. В марте ввели в эксплуатацию первую взлетно-посадочную полосу, две новые аварийно-спасательные станции и другие объекты обеспечения полетов. Для пассажиров стали доступны новые сервисы. Кроме того, Хабаровск стал первым аэропортом на Дальнем Востоке, где весной 2021 года открылся пункт вакцинации от Covid-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру