«Спасибо, вы спасли мою маму!», - Жительница Хабаровского края поблагодарила МЧС за работу

Спасатели оперативно оказали первую помощь

Спасатели оперативно оказали первую помощь
«Спасибо, вы спасли мою маму!», - Жительница Хабаровского края поблагодарила МЧС за работу ФОТО: МЧС России

4 января 2022 года в службу доверия обратилась Галина Д. Она рассказала, что ее мама, проживающая в селе Некрасовка, не отвечает на звонки, поэтому она пришла к ней домой, но она не открыла дверь. Дочь, опасаясь за жизнь мамы, поэтому и позвонила службу доверия, надеясь на помощь. Звонок перенаправили в МЧС, находящемуся в селе Ракитное.

- Звонок сразу же перенаправили к нам, так как мы находимся ближе всего к месту происшествия. Дежурная смена оперативно выехала на помощь, - рассказала Елена Чувашева, пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Незамедлительно по указанному адресу выдвинулась дежурная смена 1 ПСП во главе с Николаем Заликаевым, спасателем первого класса.

- Спасатели приехали на место, и убедились в том, что хозяйка квартиры не отвечает на звонки и не открывает дверь, - рассказала Елена Чувашева. - Со слов дочери, мама должна была находиться дома. Используя слесарный инструмент, спасатели открыли входную железную дверь, стараясь ее не повредить, чтобы не принести дальнейшего неудобства владельцам. Мама женщины действительно оказалась в квартире.

Пострадавшую обнаружили на полу в ванной комнате. Она была в сознании, но не могла самостоятельно встать, и даже толком говорить. Сотрудники МЧС перенесли ее в комнату на диван. После прибытия скорой ее эвакуировали из квартиры, погрузили в машину и доставили в медицинское учреждение.

- Предварительный диагноз женщины – инсульт. Если бы она пробыла в квартире чуть больше времени, то все могло закончиться плохо. Но сотрудники сработали максимально оперативно, и теперь женщина получает необходимое лечение в больнице, - прокомментировала Елена Чувашева, пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Дочь пострадавшей, Галина Д. выразила свою благодарность за спасение матери, написав обращение на официальном сайте МЧС по Хабаровскому краю. Слова конечно же дошли до адреса поисково-спасательного отряда в Ракитном.

- Выражаю огромную благодарность за оказанную помощь по спасению жизни человека спасателям, которые 4 января 2022 года в селе Некрасовка оперативно среагировали, быстро вскрыли дверь, оказали первую помощь моей матери, тем самым спасли ей жизнь. Огромное вам спасибо за вашу работу, - написала Галина. Д.

Отметим, что всего с начала января пятеро пожилых людей в Хабаровске и селе Некрасовка Хабаровского района получили своевременную медицинскую помощь, благодаря спасателям ПСО ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру