Мэрия Комсомольска-на-Амуре обеспечила автобусное сообщение с поселком Хапсоль

Мэрия Комсомольска-на-Амуре обеспечила автобусное сообщение с поселком Хапсоль
Мэрия Комсомольска-на-Амуре обеспечила автобусное сообщение с поселком Хапсоль ФОТО: мэрия Комсомольска-на-Амуре

Жители Комсомольска-на-Амуре были обеспокоены ситуацией с объединение автобусных маршрутов №№ 9 и 18 и отказом одного из перевозчиков обслуживать маршрут №9. В мэрии прокомментировали ситуацию, объяснив, что маршрут №18 дублировал маршрут № 9/1.

Решение принимали на основании Документа транспортного планирования Комсомольска-на-Амуре. При его разработке учитывали мнение перевозчиков. Так, мероприятия по отмене муниципального маршрута № 18 и изменению маршрута № 9/1 были предусмотрены с 31 декабря 2021 года. Эти маршруты обслуживала компания «Дальавтотранс», представители которой до 30 декабря 2021 года не выразили свое мнение по изменению маршрутов, в том числе в судебном порядке. Кроме того, перевозчика трижды извещали в письменной форме о том, что надо обратиться к организатору перевозок за переоформлением свидетельства, и возможности после этого  продолжить перевозки по направлению «Автовокзал – поселок Хапсоль».

Тем не менее перевозчик проигнорировал уведомления, но 1 января 2022 года не выпустил необходимое количество машин на линию. Кроме того, 14 января 2022 года компания отказалась получить свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок по указанному маршруту. Поэтому курсировать в данном направлении начали автобусы другого перевозчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру