Жители села Красицкое в Хабаровском крае получили качественную питьевую воду

Жители села Красицкое в Хабаровском крае получили качественную питьевую воду
Жители села Красицкое в Хабаровском крае получили качественную питьевую воду ФОТО: администрация Вяземского района

Как сообщили в пресс-службе администрации Вяземского района, в село Красицкое стала поступать качественная питьевая вода. Работу по обеспечению водой, отвечающей требованиям санитарно-гигиенических нормативов, провели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Для этого в Вяземском районе построили и запустили в эксплуатацию станции очистки воды производительностью 240 кубометров в сутки.

Сообщается, что местные жители из числа домовладельцев воду берут из уличных колонок, а жильцы многоквартирных домов - из водопровода. По итогам исследования жидкости выяснилось, что из-за концентрации марганца и железа качество воды было низким. Кроме того, были жалобы на мутность и цветность, металлический запах, кисловатый железистый привкус и ржавые пятна на сантехнике и внутри чайников. Благодаря станции очистки воды проблемы решились.

Отметим также, что новый объект водоснабжения возвели буквально за полгода в минувшем году. В ноябре прошлого года ход строительства станции лично проконтролировал глава региона Михаил Дегтярев, который прибыл в Вяземский район с рабочим визитом. Напомним, строительство станции обошлось в 17,3 миллиона рублей, из которых 16,65 миллиона рублей – это федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру