В Хабаровском крае отремонтированы школы поселков Нижнее Пронге и Лазарев

В Хабаровском крае отремонтированы школы поселков Нижнее Пронге и Лазарев
В Хабаровском крае отремонтированы школы поселков Нижнее Пронге и Лазарев ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, в Николаевском районе завершился капитальный ремонт школ в двух поселках Николаевского района. Речь идет об образовательных учреждениях в поселке Нижнее Пронге и рабочем поселке Лазарев. Деньги на проведение работ выделили после обращения жителей и администрации района к губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтяреву.

На капитальный ремонт школы поселке Лазарев выделили около 17,5 миллиона рублей в рамках краевой программы «Капитальный ремонт школ». Теперь в учреждении появилась мягкая кровля над спортивным залом и пищеблоком, также на эти деньги утеплили наружные стены, заменили оконные блоки, провели другие ремонтные работы.

На капитальный ремонт школы в поселке Нижнее Пронге выделили около 17 миллионов рублей в рамках программы «Реализация мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в сфере соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации». Здесь обновили сети водоснабжения и канализации, электрические сети, а также отремонтировали отопление и смонтировали вентиляционные системы на пищеблоке, в кабинете химии. В санузлах теперь обновленное освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру