Жители ЕАО, не желающие прививаться от коронавируса, пришли к зданию правительства

Жители ЕАО, не желающие прививаться от коронавируса, пришли к зданию правительства
Жители ЕАО, не желающие прививаться от коронавируса, пришли к зданию правительства ФОТО: "Набат"

Как сообщил «Набат», отказавшиеся от вакцинации жители ЕАО обратились в областное правительство. Граждане, которых отстранили от работы из-за отказа делать прививку против коронавируса, не согласны с таким положением дел и намерены добиваться защиты своих прав.

По предварительной информации, работодатели отправили сотрудников в простой отпуск без сохранения заработной платы. Например, в Валдгеймском детском доме-интернате с 15 ноября отстранены 15 сотрудников. В организации, связанной с транспортировкой нефти по Дальнему Востоку, отстранили не менее шести сотрудников.

К слову, попасть на прием к главе региона у возмущенных жителей не получилось. Сотрудница учреждения сначала сказала, что прием граждан губернатором временно не ведется из-за коронавирусных ограничений, а потом добавила, что глава региона улетел в Москву.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру