В Хабаровском крае осудили водителя автобуса после смертельного ДТП

В Хабаровском крае осудили водителя автобуса после смертельного ДТП
В Хабаровском крае осудили водителя автобуса после смертельного ДТП

В Хабаровском крае состоялся суд над водителем, по вине которого погибли трое пассажиров. Приговор вынесли в Нанайском районе. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, гибель двух и более лиц».

- Суд установил, что в ночь на 1 мая 2021 года водитель пассажирского автобуса на 362 километре автодороги Хабаровск - Лидога - Ванино потерял контроль за движением машины. Причиной тому стало переутомление. Как результат - автобус съехал в кювет и опрокинулся, - прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Погибли трое, еще троим был причинен тяжкий вред здоровью. Вину в смертельном ДТП подсудимый признал в полном объеме, в ходе следствия принял меры к возмещению морального вреда родственникам погибших и пострадавшим. Суд учел эти обстоятельства и назначил водителю автобуса наказание в виде трех лет лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в колонии-поселении. Также ему запретили управлять транспортным средством в течение двух лет с момента освобождения. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру