Спасен водитель из Дагестана, живший в тайге в Хабаровском крае после аварии

Спасен водитель из Дагестана, живший в тайге в Хабаровском крае после аварии
Спасен водитель из Дагестана, живший в тайге в Хабаровском крае после аварии ФОТО: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

В Хабаровском крае водитель из Дагестана, который вынужден был жить в тайге две недели, дождался помощи. Как сообщило ТАСС со ссылкой на представителя правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулаха Исаева, оперативно подняли многие инстанции, подключили район, отправили бульдозер за 100 километров, установили временную дорогу, чтобы из кювета достать фуру.

Напомним, большегруз съехал в кювет на трассе 29 октября и не мог выбраться без помощи специализированной техники. Однако добиться помощи сразу водителю не удалось. На протяжении двух недель он оставался в своем автомобиле, ему помогали местные жители. На выходных о происшествии узнали его соотечественники из Дагестана. Бейдулах Исаев поблагодарил министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края за оперативную помощь, слова благодарности сказал жителям Ульчского района, которые помогали дагестанскому водителю.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру