Жители Хабаровского края приобщились к защите от экологической опасности

Жители Хабаровского края приобщились к защите от экологической опасности
Жители Хабаровского края приобщились к защите от экологической опасности ФОТО: минприроды Хабаровского края

Как сообщили в краевом минприроды, в 2021 году каждый десятый житель Хабаровского края поучаствовал в днях защиты от экологической опасности. В общей сложности удалось ликвидировать около 800 незаконных свалок, собрать 1,5 тонны пластиковых крышечек и 1,3 тонны отработанных батареек.

Напомним, ежегодная акция стартовала в регионе 15 апреля. Она подразумевала разные мероприятия экологической направленности, в том числе встречи со школьниками и студентами края, конкурсы, викторины, фестивали, конференции, познавательно-игровые программы, экскурсии и многое другое.

К слову, в субботниках и региональных акциях активно участвовали жители края, сотрудники предприятий, учреждений и организаций. Например, население было задействовало в акциях «Зеленая Весна», «Зеленая Россия», «Вода России». Большой интерес вызвал экологический квест «Чистые игры». Кроме того, высаживали деревья в рамках акций «Сад Памяти», «Лес Победы», «Кедр, живи!» В регионе высадили в общей сложности более шести тысяч саженцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру