В Хабаровске, в штабе Военного восточного округа, написали «Географический диктант»

В Хабаровске, в штабе Военного восточного округа, написали «Географический диктант»
В Хабаровске, в штабе Военного восточного округа, написали «Географический диктант». Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Штаб – центр Восточного военного округа и сегодня он стал главной площадкой для военнослужащих на «Географическом диктанте».

- В зале Военного Совета диктант написали представители командования округа, начальники управлений и служб, юнармейцы города Хабаровска, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Участники акции решали тесты о географическом расположении городов и субъектов, крупных озер и рек, климатических зонах и горных вершинах и вулканах России и многие другие, при этом вопросы в электронном формате им задавали певица Пелагея, Леонид Якубович и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Помимо штаба в Хабаровске на вопросы отвечали на корабле измерительного комплекса «Маршал Крылов» во Владивостоке, в блочно-модульном городке в поселке Верхнезейск Амурской области, где проживают военнослужащие железнодорожных войск округа, выполняющие реконструкцию участка Байкало-Амурской магистрали.

Всего же «Географический диктант» написали свыше 32 тысяч военнослужащих округа, членов их семей, гражданского персонала и юнармейцев. Для этого на территории округа было развернуто более 300 площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру