Локдаун на 5 ноября в Хабаровском крае: что работает и не работает

Заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов ответит на актуальные вопросы

Заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов ответит на актуальные вопросы
Локдаун на 5 ноября в Хабаровском крае: что работает и не работает ФОТО: минкульт Хабаровского края

В Хабаровском крае закрыты торговые центры непродовольственных товаров и развлекательные учреждения. Однако, краевой музыкальный театр и другие места культуры продолжают работать.

В музтеатре сегодня, 5 ноября, представят зрителям «Лучший спектакль 2019 года» по одноименной сказке Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» (16+). В Музее археологии продолжает работать выставка «Тени бумаги» (12+), а в Дальневосточном художественном музее открыта экспозиция картин «Илья Лиханов. Живопись, графика» (0+).

Культурные учреждения в выходные работают в штатном режиме, но с соблюдением действующих ограничительных мер: индивидуальное посещение (без групповых экскурсий), при предъявлении QR-кодов и справок о вакцинации или перенесенном заболевании в течение шести месяцев, предшествующих посещению учреждения.

Напомним, новые правила посещения учреждений культуры вступили в силу 1 ноября, и будут действовать до особого распоряжения. Приказ министерства культуры Хабаровского края от 01.11.2021 №320/01-15.

С 13 ноября на каток а "Арену "Ерофей" можно будет попасть по QR-кодам и справке. Несовершеннолетние допускаются в спортсооружение без предъявления QR-кода. Так, лица в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать катки самостоятельно (при предъявлении паспорта), а лица моложе 14 лет допускаются в сопровождении родителей или законных представителей, у которых есть билет на сеанс катка и QR-код (либо медицинская справка).

Ранее также сообщалось, что с 4 по 12 ноября открыты детские сады, школы и колледжи. По данным на утро, 4 ноября в Хабаровске работают парикмахерские, СПА-салоны, косметические салоны, но только при предъявлении QR-кода вакцинированного. Общепит работает только на вынос и доставку.

Введение ограничений вызвало большой резонанс среди населения края. У жителей края появилось много вопросов, связанных как с введением ограничений, так и с ситуацией по заболеваемости. Сегодня, 5 ноября, заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов проведет прямой эфир в аккаунте регионального минздрава в Instagram. Начало в 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру