В Хабаровском крае заработала система QR-кодов

В Хабаровском крае заработала система QR-кодов
В Хабаровском крае заработала система QR-кодов ФОТО: Правительство Хабаровского края

С 1 ноября, согласно постановлению правительства Хабаровского края, QR-код вакцинированного нужно предъявить при посещении кинотеатра, театра, филармонии, цирка, Дома культуры, такие же правила начали действовать при посещении официальных физкультурных и профессиональных спортивных мероприятий, в том числе по футболу и хоккею.  

- Мы перешагнули цифру 400 по ежесуточному приросту заболевших. Это новый антирекорд, выздоравливает ежесуточно в два раза меньше. В госпиталях края сейчас проходят лечение около 100 тяжелых пациентов. При этом, по данным врачей, в реанимации нет ни одного привитого пациента - ни в хабаровских больницах, ни в комсомольских. Общий процент заболевших, которые до этого были вакцинированы, не превышает трех процентов. Вакцинация от коронавируса - единственная действенная мера на сегодня, поэтому и было принято решение на уровне правительства региона о временном введении QR-кодов, которые подтверждают вакцинацию их владельцев, - отметил Евгений Никонов, заместитель председателя правительства по социальным вопросам

Напомним, что с 20 ноября система QR-кодов заработает на предприятиях общественного питания, в фитнес-центрах, спортивных клубах и бассейнах, а также при заселении в гостиницу и хостел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру