В Хабаровске пройдет семинар для учителей на тему буллинга

В Хабаровске пройдет семинар для учителей на тему буллинга
В Хабаровске пройдет семинар для учителей на тему буллинга ФОТО: Мэрия Хабаровска

Каждый второй ребенок в стране сталкивался с буллингом (систематической целенаправленной агрессивной травлей - прим. ред.) - заявила в сентябре этого года уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова. После получения такой статистики были проведены проверки во всех регионах России. 

В ноябре 2021 года в Хабаровске планируется провести практический семинар - погружение для педагогов, которые работают с детьми, в том числе классных руководителей, педагогов-психологов. Темой станет буллинг, приводящий, в том числе, к необратимым последствиям.

- Есть ситуация детского буллинга - по-русски говоря, травли в школе, есть самоповреждающее поведение детей, которые наносят себе всевозможные травмы. Ситуация происходит в школах повсеместно, по всей стране и нуждается в глубокой проработке. С этой целью и будет проводиться первое заявочное мероприятие, на котором мы попробуем более детально разобрать проблему с руководителями школ, классными руководителями, - рассказала Ольга Олифер, генеральный директор КГАНОУ «Хабаровский центр развития психологии и детства «Псилогия», главный внештатный психолог ДФО.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру