Рейд по соблюдению масочного режима прошел в Хабаровске

Рейд по соблюдению масочного режима прошел в Хабаровске
Рейд по соблюдению масочного режима прошел в Хабаровске ФОТО: Правительство Хабаровского края

Очередной рейд по соблюдению масочного режима среди пассажиров общественного транспорта прошел накануне в Хабаровске.

Участники рейда оценили противоэпидемические меры, принимаемые на автовокзале, в том числе по санитарной обработке мест массового скопления граждан.

Так, в регионе сохраняются ограничения по соблюдению обязательного масочного режима при нахождении во всех общественных местах, в том числе в зданиях авто- и железнодорожных, а также морских вокзалов, аэропортов, на парковках, станциях и остановках всех видов транспорта, в том числе такси.

- Ограничительные меры, введенные в крае, направлены на борьбу с осложнившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции. Министерство регулярно проводит разъяснительную работу среди пассажиров, взаимодействует с перевозчиками в целях соблюдения санитарных норм и требований. Такой комплексный подход помогает максимально усилить эффект от профилактических мероприятий, - рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Напомним, что в случае отказа от соблюдения требований сотрудники УВД могут составить протокол по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях со штрафом от 1 до 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру