В Хабаровском крае завершилась речная навигация

В Хабаровском крае завершилась речная навигация
В Хабаровском крае завершилась речная навигация ФОТО: МЧС России

С 1 ноября запрет на движение маломерных судов вступил в силу на Амуре у города Хабаровска и в Хабаровском районе.

- Вместе с закрытием навигации наши рейды не заканчиваются. До 8 ноября мы будем патрулировать реки и протоки. Граждан, нарушивших запрет и вышедших на воду, ждет штраф от пяти тысяч рублей, - отметил Дмитрий Омельченко, государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения по городу Хабаровску Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Так, во время рейда был выявлен случай выхода на воду граждан на маломерном судне, не зарегистрированном надлежащим образом. На нарушителей был составлен протокол об административном правонарушении. Теперь владельца ждет штраф в размере 15 тысяч рублей.

В Ванинском и Советско-Гаванском районах еще можно будет воспользоваться своими лодками, но только до 4 ноября, а с 5 ноября навигация завершится в Бикинском и Вяземском районах.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру